Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

11 декабря 2017 года Сотрудники МЧС продолжают профилактические инструктажи с жителями Ингушетии

Сотрудниками отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия активно продолжается работа, направленная на профилактику пожаров в жилом секторе в период отопительного сезона.

В прошедшие выходные инспекторы отдела надзорной деятельности по городу Малгобек и Малгобекскому району разъяснили гражданам города живущих в многоэтажных домах о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, газовых приборов, а также действия в случае возникновения пожаров. Особое внимание сотрудниками госпожнадзора обращается на недопущение использования самодельных электроприборов, для обогрева жилища.

Специалисты пожарного надзора напомнили жителям телефоны вызова пожарно-спасательных подразделений – «101», а также единый телефон доверия Главного управления МЧС России по РИ – 8(8734) 55-99-99.

По словам инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Малгобек и Малгобекскому району Шамсудина Яндиева, - «в ходе таких мероприятий мы проводим профилактические беседы с жителями и вручаем памятки с кратким содержанием основных правил пожарной безопасности. Ведь знание гражданами элементарных правил пожарной безопасности, может предотвратить возникновение пожара, а в некоторых случаях и спасти человеку жизнь».

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 09:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости