Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

04 декабря 2017 года Фестиваль «Созвездие мужества»: в Еврейской автономии выбрали лучшего старшего оперативного дежурного ЦУКС

В Главном управлении МЧС России по Еврейской автономной области подведены итоги смотра-конкурса на звание лучшего старшего оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях. Конкурс проходит в рамках IX Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Победителем областного этапа стал старший оперативный дежурный ЦУКС Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области подполковник внутренней службы Игорь Власов.

Старший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях отвечает за организацию и несение службы личным составом всей дежурной смены. Именно он осуществляет предварительную оценку масштабов и характера возникшей чрезвычайной ситуации, а также он координирует действия сил и средств, привлекаемых для ликвидации какого-либо происшествия. Игорь Викторович в этой должности служит с 2011 года. Он организует работу оперативной дежурной смены как в повседневной деятельности, так и в режиме чрезвычайной ситуации, контролирует сбор, обработку и обмен информации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности.

За время прохождения службы зарекомендовал себя добросовестным и исполнительным офицером, грамотным и профессионально подготовленным сотрудником. Игорь Власов обладает организаторскими способностями, оказывает практическую помощь в становлении молодых сотрудников, разрабатывает и корректирует алгоритмы действий оперативной дежурной смены при транспортных авариях, пожарах, при обрушении зданий, сооружений. За добросовестное отношение к служебным обязанностям и достижение высоких показателей в службе неоднократно поощрялся руководством.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:04 09:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости