Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 ноября 2017 года Томские спасатели проверили свои знания по географии

Сегодня во всех регионах страны проходит географический диктант. В масштабной образовательной акции Русского географического общества, которая проводится уже третий год подряд, принять участие мог любой желающий. Не упустили шанс проверить себя и сотрудники Главного управления МЧС России по Томской области.

Инициатором проведения Всероссийского географического диктанта стал президент страны Владимир Путин. Свою идею он высказал на встрече попечительского совета Русского географического общества в ноябре 2014 года. Совет РГО предложение поддержал и принялся к разработке заданий.

В нашем регионе площадкой проведения Всероссийской акции стала Научная библиотека Томского государственного университета. Участие в ней приняли несколько сотен человек, в том числе и сотрудники МЧС.

На написание диктанта участникам было отведено время стандартного школьного урока. За 45 минут экзаменуемым предстояло ответить на 30 тестовых заданий, которые озвучивал известный скульптор и заслуженный художник России Леонтий Усов. Вопросы включали проверку знаний от географических терминов до расположения объектов на карте.

Одним из главных принципов проведения акции, как сообщают сами организаторы, является анонимность. Каждый участник получал уникальный идентификационный номер, по которому 25 декабря на сайте http://dictant.rgo.ru сможет узнать свой личный результат.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:26 14:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости