Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 ноября 2017 года Тренировка по эвакуации

В связи с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Новоалександровскому и Красногвардейскому районам проведены профилактические мероприятия по пожарной безопасности в отделении социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН».

В ходе проводимых мероприятий инспекторы дали оценку знаниям и навыкам работников объекта на случай возникновения пожара и организации вынужденной эвакуации. Услышав тревожный сигнал системы оповещения о пожаре, коллектив учреждения незамедлительно организовал эвакуацию подопечных через эвакуационные выходы здания на безопасное расстояние. Сигнал о срабатывании систем автоматической противопожарной защиты объекта поступил на пульт ПСЧ-47 г. Новоалександровска. Прибывший через 2 минуты по тревоге дежурный караул отработал действия по боевому развертыванию и эвакуации людей, не успевших покинуть здание.

По окончании тренировки организаторы подвели итог, дали оценку действиям администрации объекты и работников пожарной охраны. Действия всех участников были скоординированы должным образом, нарушений и паники не наблюдалось.

По окончании занятия проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности. Постояльцам и персоналу были вручены памятки по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 18:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости