Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 ноября 2017 года Сотрудники МЧС провели профилактическую беседу с посетителями Гороховецкого комплексного центра социального обслуживания населения

Люди преклонного возраста, так же, как и дети, наиболее беззащитны перед коварством огня. Потому они входят в так называемую «группу риска», с которой особенно кропотливо работают сотрудники МЧС. Профилактические мероприятия, прежде всего в виде бесед – очень важны пожилым людям: они актуализируют свои знания по правилам безопасности, а заодно получают столь нужное им общение.

Подобное занятие с посетительницами дневного отделения Гороховецкого комплексного центра социального обслуживания населения провела инженер отделения службы, подготовки и пожаротушения 3-го ОФПС по Владимирской области Елена Подгорбунская.

Темы, рассмотренные в ходе диалога весьма актуальны для осенне-зимнего периода: «Правила электробезопасности», «Безопасность эксплуатации газового оборудования». Для лучшего усвоения материала аудитории были продемонстрированы видеоролики по пожарной безопасности.

Во время беседы женщины активно задавали вопросы, интересовались, какие средства тушения пожаров стоит иметь в быту, как максимально обезопасить себя от возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 12:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости