Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 ноября 2017 года Сотрудники пожарного надзора г. Уфы напоминают об опасности возникновения пожаров из-за непотушенной сигареты

На сегодняшний день по причине «неосторожность при курении» на территории города Уфы с начала 2017 года произошло 209 пожаров, что составляет 38% от общего количества пожаров, в которых погибло 14 человек и 26 пострадали.

- Курящих у нас пока что ещё много, отсюда и велика вероятность пожара. Нередко можно наблюдать как отдельные люди, прикуривая, бросают спички, и окурки куда попало, курят в запрещённых местах, где это особенно опасно, кладут окурки на деревянные предметы, вблизи вещей, способных к воспламенению при малейшем соприкосновении с огнём. Пожары, вызванные папиросой или сигаретой, более распространены, чем может показаться на первый взгляд. Очень опасно курить лёжа, особенно в нетрезвом состоянии! – рассказал о складывающейся негативной обстановке государственный инспектор г. Уфы по пожарному надзору Владислав Абзалов.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Уфе УНД и ПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан напоминает о том, что единственной профилактической мерой являются элементарные меры предосторожности, в частности с непотушенными табачными изделиями.

Эти меры просты, поэтому каких-либо специальных норм не существует. Каждый человек, каждый гражданин должен выработать в себе аккуратность и осмотрительность. Нужно контролировать друг друга, бороться с собственной небрежностью.

Курение в состоянии алкогольного опьянения - это прямая дорога к гибели на пожаре.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости