Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 ноября 2017 года В связи с ростом погибших на пожарах, в Усть-Коксинском районе усилены профилактические меры

В Усть-Коксинском районе Республики Алтай наблюдается рост количества погибших людей от опасных факторов пожара. С начала года при пожарах погибло 5 человек, за аналогичный период прошлого года – 1 человек, травмирован 1 человек.

Все погибшие относились к группе риска по социально-неадаптированному признаку и злоупотребляли алкоголем.

В связи с резким осложнением оперативной обстановки с пожарами и последствиями от них, 14 ноября проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Усть-Коксинского района. В целях стабилизации оперативной обстановки с пожарами принято решение об усилении профилактической работы в жилом секторе, направленной на предупреждение пожаров посредством проведения комплекса предупредительных мероприятий.

15 ноября в селах Сугаш и Талда сотрудниками Управления надзорной деятельности проведено совместное рейдовое мероприятие с главой Талдинского сельского поселения, сотрудниками МВД, старостами населенных пунктов. Основное внимание было уделено неблагополучным семьям, а также гражданам, злоупотребляющим спиртными напитками. Именно эта категория населения наиболее подвержена риску возникновения пожаров в результате неосторожного обращения с огнём при курении во время распития алкоголя.

По итогам рейда выдано 3 предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований. Данные граждане взяты на учет в администрацию сельского поселения и территориальным подразделением надзорной деятельности.

В Талдинском сельском поселении проверены дома, в которых в 2017году были установлены GSM датчики, проведены инструктажи.

17 ноябряв селе Усть-Кокса совместно с сотрудниками МВД и казачеством прошло межведомственное рейдовое мероприятие по неблагополучными семьями. С гражданами, ведущими асоциальный образ жизни, злоупотребляющими алкогольными напитками проведены разъяснительные беседы о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, выданы памятки.

Сформирован единый реестр животноводческих стоянок на территории района. До конца года с собственниками стоянок будут проведены дополнительные инструктажи о соблюдении требований пожарной безопасности, а также совместные рейдовые мероприятия данных стоянок с целью проведения профилактических мероприятий.

Всеми главами сельских поселений Усть-Коксинского района проведены сходы граждан. До населения доведена информация о складывающейся обстановке с пожарами и последствиями от них, а также о мерах пожарной безопасности, розданы агитационные материалы.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай обращается ко всем гражданам с просьбой неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности, быть бдительными и принимать все возможные меры по предотвращению пожаров. Берегите своё имущество, жизнь и здоровье!

При обнаружении пожара – немедленно звоните по телефону 101.

С начала года в Республике Алтай произошло 218 пожаров (за аналогичный период прошлого года 236 пожаров), погибло 9 человек (АППГ – 6 человек), травмировано 9 человек (АППГ - 4 человека), на пожарах спасено 16 человек.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 15:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости