Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

14 ноября 2017 года Жителей Чечни знакомят с повседневной деятельностью пожарных

В трёх пожарно-спасательных подразделениях Чеченской Республики прошли дни открытых дверей, где все желающие смогли ознакомиться с повседневной деятельностью огнеборцев.

Познавательные мероприятия прошли в населенных пунктах Аргун, Новогрозный и Чечен-Аул.

Экскурсанты узнали о распорядке дня сотрудников чрезвычайного ведомства, в который помимо прочего входят проведение теоретических и практических занятий, сдача нормативов по пожарно-спасательному спорту, а также отработка документов предварительного планирования.

Гостям показали современную технику, стоящую на вооружении, пожарно-техническое вооружение и аварийно-спасательные инструменты. Им рассказали, что личный состав подразделений оснащен необходимыми средствами для ликвидации пожаров и чрезвычайных происшествий различного характера.

Сотрудники чрезвычайного ведомства отвечали на интересующие вопросы участников мероприятий, к примеру, о том, в какой вуз необходимо поступить, чтобы устроиться на работу в систему МЧС России.

После экскурсий представители МЧС провели профилактические беседы с гостями, в ходе которых им разъяснили правила пожарной безопасности в быту в осенне-зимний период.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:14 09:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости