Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

13 ноября 2017 года Проверка и инструктаж в лечебном учреждении

В рамках надзорно-профилактической операции под условным названием «Здравоохранение-2017», целью которой является укрепление культуры пожарной безопасности в лечебных учреждениях, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 14 провели проверку и инструктаж с работающим и обслуживающим персоналом Центральной больницы Шамильского района.

Осуществляя проверку социально-значимого учреждения, инспекторы МЧС обратили особое внимание на противопожарное состояние палат, эвакуационные выходы, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, а также на состояние автоматической системы пожарной сигнализации.

В ходе противопожарной беседы с персоналом больницы, сотрудники МЧС разъяснили слушателям основные правила пожарной безопасности и первостепенные действия, которые следует предпринять в случае возникновения возгорания.

Медработникам напомнили о том, как важно соблюдать спокойствие и не допускать паники, правильно организовать эвакуацию больных, вынести важную документацию и другое имущество.

Затем сотрудникам больницы продемонстрировали работу верного средства пожаротушения – огнетушителя, обучили правилам его использования и рассказали о принципах устройства.

В завершение встречи работникам лечебного учреждения вручили агитационный материал по соблюдению требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:13 10:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости