Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

10 ноября 2017 года Парк пожарной охраны Чечни пополняется современными автомобилями (видео)

На вооружении Главного управления МЧС России по Чеченской Республике появилась пожарная автоцистерна на базе «Урал» АЦ-5,5-40. Она предназначена для тушения пожаров, доставки боевого расчета, вооружения и запаса огнетушащих веществ к месту происшествия.

Автомобиль высокой проходимости оснащен необходимым оборудованием, предназначенным для реагирования на пожары, ДТП, а также проведения различных спасательных работ. Он вмещает в себя 5,5 тонн воды, а мощность насоса рассчитана на подачу до 40 литров воды в секунду.

– Парк пожарной охраны Чеченской Республики обновляется, на вооружение поступают современные автомобили. Они являются большим подспорьем для экстренных служб в решении задач по оказанию помощи и спасению людей, — сообщил начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев.

В начале 2017 года на вооружение чрезвычайного ведомства региона поступили шесть пожарных автоцистерн и два аварийно-спасательных автомобиля.

На данный момент автомобиль АЦ-5,5-40 проходит необходимые учетно-документальные и технические процедуры, после чего он будет поставлен на боевое дежурство.

Стоит отметить, что закупки техники нового поколения для субъектов осуществляются за счет федерального бюджета и позволят осуществить дальнейшую реализацию стратегии развития МЧС России до 2030 года.

Смотрите также:

К 2019 году оснащение подразделений МЧС России новой техникой составит почти 90%

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:10 08:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости