Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

07 ноября 2017 года На территории Республики Дагестан завершились мероприятия, проводимые в рамках месячника по гражданской обороне

В рамках празднования Года гражданской обороны и 85-ой годовщины со дня образования гражданской обороны в Республике Дагестан организовано проведение месячника по гражданской обороне. В соответствии с планом проведения месячника (утвержден заместителем Председателя Правительства Республики Дагестан - Р.Д. Джафаровым 21.09.2017) по состоянию на 07.11.2017 выполнено 100 % мероприятий плана.

4 октября проведены торжественные мероприятия, посвященные 85-ой годовщине со дня образования гражданской обороны, в ходе которых ветераны гражданской обороны были награждены памятными медалями и грамотами.

С 4 по 6 октября проверена готовность органов управления, сил и средств гражданской обороны к функционированию в условиях ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуациях в рамках штабной тренировки по гражданской обороне.

Созданы 4 выставочные экспозиции в городах Махачкала, Хасавюрт и Каспийск, Дербент, посвященные 85-летию гражданской обороны.

Активно проведены мероприятия по информированию населения:

- размещено 238 статей в СМИ;

- распространено 9862 памятки по гражданской обороне и действиям в чрезвычайных ситуациях связанных с рисками возникновения ЧС.

Также в рамках празднования Года гражданской обороны и 85-ой годовщины со дня образования гражданской обороны в Республике Дагестан проведены:

- 75 дней открытых дверей в подразделениях МЧС России;

- 1765 открытых уроков «Основы безопасности жизнедеятельности» в образовательных учреждениях;

- 486 тренировок в средних и дошкольных образовательных учреждениях республики;

- 237 спортивных и культурно-массовых мероприятий с учениками средних школ республики и населением г. Махачкала.

Мероприятия, спланированные к проведению и посвященные 85-летию гражданской обороны РФ, будут проводиться до конца текущего года.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:07 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости