Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

07 ноября 2017 года Пожарно-техническая выставка вновь принимает посетителей

В целях пропаганды знаний в области пожарной безопасности в Главном управлении МЧС России по Липецкой области действует пожарно-технический музей. Музей включает в себя пять залов: исторический, службы и подготовки, профилактики и кинозал. В залах установлены макеты, смонтированы витражи, коллажи, электрифицированные стенды, наглядно отражающие историю, славные боевые традиции пожарно-спасательных служб, современные средства и способы автоматической противопожарной защиты объектов.

Основная задача состоит в том, чтобы подготовить подрастающее поколение, а порой и взрослых людей, к встрече с различными сложными и опасными жизненными явлениями. Дети могут оказаться в любой непредсказуемой обстановке на улице, дома, в школе. Именно поэтому на пожарно-технической выставке проходят не только ознакомительные экскурсии, но и познавательно-игровые занятия, викторины, беседы по правилам поведения на воде, пожарной безопасности. На встречи к юным посетителям приходят инспекторы ГИМС, федерального государственного пожарного надзора, ветераны пожарной охраны и гражданской обороны, которые проводят увлекательные рассказы о деятельности подразделений МЧС, а самое главное - обучают правилам поведения при различных ЧС.

Приглашаем всех желающих посетить пожарно-техническую выставку! Записаться на экскурсию в пожарно-технический музей можно по телефону: (4742)22-89-75. Музей расположен по адресу: г. Липецк, ул. Папина, 2а. Двери музея для посетителей открыты с понедельника по пятницу с 09:00-17:00.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:07 09:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости