Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 октября 2017 года Выездное служебное совещание по подведению итогов служебной деятельности структурных подразделений отряда на территории Кваркенского пожарно-спасательного гарнизона

В ФГКУ «5 отряд ФПС по Оренбургской области», в целях повышения качества решения задач по предназначению и упорядочения работы пожарно-спасательных подразделений отряда, расширения спектра взаимодействия с администрациями охраняемых территорий, а также в целях обмена положительным опытом, проведено выездное служебное совещание по подведению итогов служебной деятельности структурных подразделений отряда на территории Кваркенского пожарно-спасательного гарнизона.

На итоговом совещании начальники отделов и отделений отряда, начальники пожарно-спасательных подразделений ФГКУ «5 отряд ФПС по Оренбургской области» выступили с докладами по итогам служебной деятельности вверенных подразделений (постов).

На данном совещании впервые в истории отряда была опробована новая форма подведения итогов. А именно, помимо докладов, все структурные подразделения отряда подготовили видеоролики согласно тематике проводимого совещания, в которых отразили служебную деятельность, спортивную и общественную стороны жизни части, свой досуг и культурные мероприятия.

Несмотря на пословицу, что первый блин обычно получается комом, все прошло замечательно. Начальствующий состав отряда с удовольствием смотрели видеоролики, глядя как бы со стороны на вверенный личный состав, узнавая знакомые лица, а кто-то увидел на экране и собственные фотографии и видео.

Согласно приказа ФГКУ «5 отряд ФПС по Оренбургской области» был утвержден состав комиссии по подведению итогов служебной деятельности структурных подразделений, которой крайне сложно было выделить лучшее подразделение. После дебатов комиссия пришла к обоюдному решению, что 1 место по праву присуждается отдельному посту 32 пожарно-спасательной части по охране поселка Кваркено. Командиру ОП 32 ПСЧ Иргали Рафаиновичу Дуйсенову был вручен диплом победителя, а для всего личного состава переданы призы.

Также на совещание пожарно-спасательных подразделений ФГКУ «5 отряд ФПС по Оренбургской области» были приглашены представители администраций районов и сельсоветов, индивидуальные предприниматели. Главам Кваркенского района Сергею Герасимову, главе Аландского сельского совета Алексею Хорсову, Уртазымского сельского совета Татьяне Емельченко, Кваркенского сельского совета Дияру Иргалину были вручены благодарственные письма за вклад в дело обеспечения пожарной безопасности на территориях вверенных районов. Индивидуальные предприниматели Александр Ермешов и Виктор Буянов, а также бывший работник Кваркенского пожарно-спасательного гарнизона, пенсионер пожарной охраны, а ныне начальник Кваркенского дорожного управления «Оренбургремдорстрой» Сергей Сушков были отмечены руководством отряда за неравнодушие, активную гражданскую позицию и оказание содействия пожарно-спасательным подразделения в ликвидации природных пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:30 06:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости