Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 октября 2017 года Профилактическая работа продолжается. Сегодня в Пугачеве прошел рейд

Как показывает практика, с понижением среднесуточных температур возрастает количество пожаров по причинам неправильной эксплуатации электроприборов, неосторожного обращения с огнем, а также ненадлежащего использования печного и газового оборудования.

Инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы по Пугачевскому, Краснопартизанскому и Перелюбскому районам в ежедневном режиме проводят профилактическую работу в жилом секторе.

Сегодня сотрудники МЧС посетили многоквартирные жилые дома с низкой устойчивостью при пожаре. Это дома, выполненные полностью из деревянных строительных конструкций. Данная категория домов выбрана не случайно. Исходя из проведенного анализа произошедших пожаров в предыдущем осенне-зимнем периоде видно, что тяжелые последствия в подавляющем большинстве случаев произошли в домах с высокой степенью изношенности, с неисправностями печного отопления и с неудовлетворительным состоянием электрохозяйства, где проживали семьи с невысоким социальным статусов, либо семьи, относящиеся к разряду «неблагополучных».

С жильцами домов проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности. Особое внимание было уделено правилам безопасной эксплуатации отопительного оборудования и электроприборов. Собственникам квартир были вручены памятки на противопожарную тематику, а также доведена информация о порядке вызова экстренных служб и действий при обнаружении признаков возгорания.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости