Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 октября 2017 года В здании Центра помощи детям № 5 города Сегежа сотрудники МЧС провели тренировочные пожарно-тактические занятия

13 октября в здании Центра помощи детям № 5 города Сегежа сотрудники Пожарно-спасательной части № 12 совместно с сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Беломорскому и Сегежскому районам провели тренировочные пожарно-тактические занятия.

Согласно вводной в 14.30 произошел условный пожар в фойе центрального входа, основные пути эвакуации оказались заблокированными. Персонал учреждения немедленно эвакуировал воспитанников на улицу в безопасное место, однако в здании оказались 2 ребенка. Прибывающими Пожарно-спасательными подразделениями организовали тушение очага пожара, все условно пострадавшие были спасены звеньями газодымозащитной службы.

Особенностью данного мероприятия стало применение концертного дыма, который в течение нескольких минут заполнил помещения и лестничные клетки здания.

По окончанию проведения учений с персоналом и воспитаниками проведен разбор тренировки, после которого прошли занятия по применению первичных средств пожаротушения. С тушением очага пожара порошковым огнетушителем справились все инструктируемые.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости