Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 октября 2017 года В Липецкой области завершен пожароопасный сезон

С 17 октября 2017 года в Липецкой области завершился пожароопасный сезон, приказ об окончании сезона подписал руководитель управления лесного хозяйства региона. Основанием для завершения пожароопасного сезона послужила установившаяся холодная и устойчивая дождливая осенняя погода.

На протяжении всего пожароопасного сезона сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области, инспекторы лесной охраны, а также добровольцы проводили рейды по выявлению открытых очагов возгораний и пресечению административных нарушений в области пожарной безопасности. Региональной диспетчерской службой велось круглосуточное наблюдение за лесопожарной обстановкой в лесах с помощью видеокамер системы видеонаблюдения "Лесной дозор", выявление термических точек Центром космического мониторинга НЦУКС МЧС России (г. Вологда), а также авиаразведки. Всего с начала года проведено 176 авиаразведок.

Благодаря проводимым мероприятиям в 2017 году на территории Липецкой области не произошло ни одного лесного пожара.

Уважаемые жители и гости региона! При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: "01", "101" или "112". В Главном управлении МЧС России по Липецкой области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия – 8-800-200-5-112, 8(4742) 22-88-60.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 11:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости