Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 октября 2017 года Месячник по гражданской обороне: сотрудники МЧС провели урок безопасности для учащихся 2-х классов школы №19 города Владимира

В рамках месячника по гражданской обороне сотрудники МЧС проводят целый комплекс профилактических мероприятий в дошкольных и общеобразовательных учреждениях Владимирской области.

Очередной урок безопасности был проведён для учащихся 2-х классов школы №19 города Владимира.

Инспектор отделения профилактики пожаров 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области Алексей Болтунов рассказал ребятам о системе гражданской обороны, истории её образования, основных функциях и задачах, а также напомнил присутствующим порядок действий при возникновении чрезвычайной ситуации и поступления сигнала «Внимание всем!».

Для всестороннего охвата рассматриваемого вопроса и лучшего восприятия теории представитель чрезвычайного ведомства показал ребятам тематический видеоролик, и ответил на вопросы детей, которых оказалось немало.

Не остался без внимания и вопрос обеспечения пожарной безопасности в жилье. Алексей Болтунов осветил складывающуюся обстановку с пожарами на подведомственной территории, рассказал об основных причинах их возникновения, довёл алгоритм действия при возникновении возгорания в квартире и образовательном учреждение, описав на какие особенности проведения эвакуации следует обратить особое внимание.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 16:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости