Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

14 октября 2017 года Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели инструктаж в доме-интернате для престарелых и инвалидов поселка Калевала.

На этой неделе в Государственном бюджетном стационарном учреждении социального обслуживания «Калевальский дом - интернат для престарелых и инвалидов», сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Костомукша Калевальского и Муезерского районов была проведена беседа и инструктаж с руководителем и работниками учреждения.

В ходе мероприятия обсуждаль вопросы на тему : «Правила пожарной безопасности в учреждениях с круглосуточным пребыванием людей, имеющих нарушения опорно-двигательных функций, зрения, слуха. Особенности организации и осуществления мероприятий по эвакуации людей в случае пожара, организации мероприятий противопожарного режима».

Во время бесед сотрудники МЧС разъяснили работникам и руководителям учреждений порядок организации и осуществления мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в учреждениях с круглосуточным пребыванием людей. По окончанию теоретической части занятий были проверены навыки персонала по пользованию первичными средствами пожаротушения (огнетушителями), знание номеров вызова экстренных служб, порядок действий в случае пожара. Дополнительно, ввиду надвигающихся холодов, инспектора напомнили правила безопасности при использовании отопительных приборов.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:14 08:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости