Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 октября 2017 года Профилактическая операция «Отопление»: сотрудники МЧС провели профилактический рейд по жилому сектору на улице Урицкого города Владимира

Сотрудники МЧС Владимирской области продолжают проводить мероприятия в рамках профилактической операции «Отопительный сезон».

12-го октября сотрудники отделения профилактики пожаров 1-го отряда федеральной противопожарной службы, отдела надзорной деятельности совместно с председателем КТОСа и съемочной группой телеканала «Вариант» провели профилактический рейд по жилым домам улицы Урицкого города Владимир.

Улица Урицкого была выбрана не случайно, несколько лет назад здесь был пожар в одном из домов барачного типа. К счастью, никто не пострадал, горевший дом восстановлен, сейчас в нём проживает несколько семей.

На данный момент многие семьи этого дома провели в квартиры газовое отопление, а некоторые все же оставили печное.

В ходе обследования помещений специалисты выявили ряд нарушений: предтопочный лист отсутствует, печь с заметными трещинами, возле места растопки печи навалена ветошь. Хозяйка утверждает, что обязательно наведет порядок и выполнит все указания инспектора.

К большому сожалению, данный дом не явился исключением, где присутствуют нарушения.

Специалисты обратили вынимание жильцов на нарушения требований пожарной безопасности, рассказали, к чему они могут привести.

Проведение подобных мероприятий способствует уменьшению количества пожаров в жилом секторе, а также минимизирует возможность возникновения трагедий и несчастных случаев с людьми.

В ходе рейда среди населения также были распространены памятки по правилам пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости