Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

13 октября 2017 года В Туле обучили психологов оказывать помощь пострадавшим в результате ЧС

13 октября психологи Главного управления МЧС России по Тульской области провели занятие со специалистами-психологами организаций, входящих в территориальную подсистему Единой системы предупреждения и ликвидации ЧС Тульской области.

Основная цель занятия – это формирование мотивационной, когнитивной и поведенческой готовности психологов к оказанию экстренной психологической помощи пострадавшим в результате ЧС.

Организация взаимодействия психологов РСЧС и МЧС на уровне субъекта позволяет своевременно и качественно организовать работу по оказанию экстренной психологической помощи при возникновении ЧС и создать систему психологической реабилитации пострадавшего населения.

Старший психолог Главного управления Юлия Каширо и психолог 19 отряда федеральной противопожарной службы Наталья Мазурова подробно разобрали основные моменты нормативно-правовой документации, регламетирующей деятельность специалистов психологической службы при ликвидации ЧС, отдельно обсудили специфики организации работы психологов на таких участках работ, как телефон «Горячая линия» и пункт временного размещения.

Также участников сбора обучили особенностям психологического состояния и поведения пострадавших в ЧС, основным нормам поведения и этическим принципам работы психолога при оказании психологической помощи пострадавшим.

По итогам данного методического сбора все участники смогут оказывать квалифицированную психологическую помощь пострадавшим в результате ЧС.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 16:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости