Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

13 октября 2017 года Искусство на службе спасения

Ведущий специалист отдела информационного обеспечения деятельности МЧС России Главного управления МЧС России по РСО-Алания Залина Чегаева принимает участие во Всероссийском конкурсе «Искусство на службе спасения», который в этом году посвящен Году Гражданской обороны. На суд компетентного жюри она представила в своем исполнении песню А. Пугачевой «Старинные часы».

Вот уже более 5 лет при обеспечении безопасности граждан, материальных ценностей и окружающей среды сотрудниками чрезвычайного ведомства Северной Осетии Залина Чегаева остается по ту сторону фотокамеры. Вместе с коллегами из пресс-службы старается запечатлеть каждый кадр, который рассказывает о деятельности сотрудников МЧС России. О людях, которые в любое время дня и ночи готовы придти на помощь. О людях, которые способны пожертвовать своей собственной жизнью ради спасения совершенно незнакомых. О людях, для которых спасение – это не просто работа, а призвание.

О том, что судьба связала ее с чрезвычайным ведомством, ни капли не жалеет. Признается, что работа в структуре МЧС России многому научила. «В наши дни, окутанные ложью и лицемерием, не зачерстветь помогают обычные парни, беззаветно служащие своему делу. Искренние, настоящие, смелые. Смотришь на них, на работу, которую они выполняют, и осознаешь, что не все так плохо, что наше настоящее в надежных руках», – уверена Залина.

С оптимизмом смотреть в будущее помогает и музыка. Ей Залина занимается большую часть жизни. Еще малышкой в музыкальную школу ее привел папа. Он мечтал, чтобы дочь играла на баяне. Мечта осуществилась. Музыкальный инструмент достаточно быстро «покорился» девушке. Но в сердце так и не остался, хотя поиграть на нем может и сейчас, спустя годы. А вот любовь к пению, зародившаяся в стенах музыкальной школы, осталась на всю жизнь.

Поучаствовать в конкурсе согласилась сразу. Уверено одержала победу на 1 этапе. А вот записывать песню для итогового этапа ей было весьма волнительно. «Одно дело, когда ты просто поешь в свое удовольствие, другое – когда представляешь целую структуру, целую республику. Конкурс-то всероссийский», – призналась представительница пресс-службы Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания.

Ежегодно в конкурсе «Искусство на службе спасения» за главные призы борются сотни участников со всей страны. Конкурсанты соревнуются в нескольких номинациях: театр, литература, музыка, изобразительное и прикладное искусство, видеосюжеты. Победители определяются открытым голосованием членов жюри в соответствии с утвержденными критериями. Основной задачей конкурса является повышение культурного уровня, досугового обеспечения личного состава МЧС России, а также выявление, поощрение и популяризация творчества талантливых авторов и исполнителей в структуре МЧС России.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 12:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости