Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

12 октября 2017 года В рамках Месячника гражданской обороны

С 4 октября по 3 ноября 2017 года МЧС России проводит акцию под названием «Месячник гражданской обороны». Основной своей целью, прежде всего, она преследует повышение уровня заинтересованности населения в области собственной безопасности. Ведь в большинстве случаев чрезвычайные происшествия происходят именно по вине людей, из-за их небрежного отношения к своей безопасности и жизни других людей, а порой и по причине незнания того, как себя обезопасить.

Так, сегодня, 12 октября 2017 г. в Государственном бюджетном образовательном учреждении Псковской области «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Псковской области» прошло занятие со студентами 1 курса Псковского государственного университета Факультета инженерных и строительных технологий направления «Техносферная безопасность». Встречу с первокурсниками рамках Года гражданской обороны в системе МЧС России и в ходе проведения Месячника гражданской обороны провёл преподаватель учреждения Игорь Марковец.

Занятие началось со вступительного слова Игоря Игоревича, в котором он рассказал студентам об истории возникновения сил гражданской обороны, о роли и задачах сил гражданской обороны в современном мире, о ее месте в системе МЧС. Студенты узнали, что гражданская оборона – это общенациональная система, призванная осуществлять мероприятия по защите жизни людей, их имущества и окружающей среды, она является надежным звеном в осуществлении стратегии государства по предупреждению рисков и угроз в мирное и военное время. Также учащиеся прослушали лекцию об организации радиационной, химической, и медико-биологической защиты населения, познакомились со средствами индивидуальной защиты.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 16:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости