Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

12 октября 2017 года К юбилею гражданской обороны - и пожарная эстафета, и сдача нормативов ГТО

Среди школ Нагорского района прошли традиционные соревнования по основам безопасности жизнедеятельности.

Они проводились в два этапа. На первом оценивались теоретические знания, на втором учащиеся продемонстрировали свои навыки в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и умение пользоваться пожарно-техническим вооружением. Участники прокладывали рабочую линию и подавали воду из пожарного ствола для поражения мишени.

В этот раз сотрудников МЧС поразил количественный состав команд и возрастной диапазон участников соревнований.

- Несомненно радует, что с каждым годом количество команд-участников соревнований растет в геометрической прогрессии, - отметил в своем приветсвенном слове главный судья, заместитель начальника 38-й пожарной части Евгений Малыгин. - Такого рода соревнования вызывают неподдельный интерес детей, которые не так давно покинули стены начальных классов.

И вот дан старт. С огромным рвением и как можно быстрее каждый из мальчишек пытался передать пожарный ствол следующему участнику. Наиболее подготовленные ребята, которые не в первый раз участвуют в борьбе за кубок победителя, ожидают на последнем, самом ответственном рубеже эстафеты – на месте расположения пожарно-технического вооружения. За считанные секунды вода поступает по пожарным рукавам, и участнику главное не проморгать, обуздать водную стихию и направить ее прямо в цель, с чем каждый успешно справился.

В результате упорной борьбы победу одержала команда мальчишек из Синегорской школы, которая не раз становилась призером соревнований, второе место заняла команда из детско-юношеского центра «Факел» и третье место заняли ребята из Нагорской школы.

По информации ОНДПР Нагорского района и 38-й пожарной части

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 14:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости