Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 октября 2017 года Месячник по гражданской обороне: открытый урок по ОБЖ проведён в школе № 12 города Струнино Александровского района

В рамках месячника по гражданской обороне сотрудники МЧС Владимирской области продолжают проводить открытые уроки по ОБЖ.

Очередной урок был проведён в средней общеобразовательной школе №12 города Струнино Александровского района.

Пообщаться с ребятами пришел временно замещающий обязанности начальника пожарно-спасательной части №17, старший лейтенант внутренней службы Александр Синёв.

Сотрудник МЧС пришел рассказать ребятам, что такое гражданская оборона и напомнить о правилах пожарной безопасности.

Начиная занятие, Александр рассказал школьникам о том, что такое гражданская оборона, какие бывают сигналы, и, конечно же, о том, как бывает, опасен огонь, рассказал о мерах предосторожности и том, как вести себя в случае пожара.

Очень интересным и познавательным оказался рассказ о профессии пожарного-спасателя. Детвора засыпала сотрудника чрезвычайного ведомства вопросами: «А сколько учиться на пожарного?», «Их одежда не горит?», «Как они дышат и видят в дыму?».

Завершился урок безопасности знакомством с боевым снаряжением спасателя. Каждому желающему была предоставлена возможность примерить настоящий противогаз и защитные перчатки от костюма Л-1.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 11:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости