Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

10 октября 2017 года Сотрудники МЧС провели открытые уроки в образовательных учреждениях города Сортавала

Сотрудники МЧС активно проводят открытые уроки в образовательных учреждениях города Сортавала. Основная цель проведения занятий – пропаганда и популяризация знаний в области гражданской обороны среди детской аудитории.

Очередное профилактическое мероприятие в рамках месячника по Гражданской обороне прошло для учащихся средних школ города Сортавала. Сотрудники МЧС подготовили для ребят увлекательную и познавательную программу на тему: «Гражданская оборона в современном мире». В начале мероприятия школьникам была рассказана истории гражданской обороны. Ребята смогли узнать, как развивалась отечественная система гражданской обороны, узнали много интересного о бойцах войск ГО, принимавших участие в ликвидации последствий стихийных бедствий и техногенных катастроф, о видах индивидуальных средств защиты органов дыхания, а также о целях и задачах МЧС в современной гражданской обороне.

Инспектора Сортавальского инспекторского отделения ГИМС МЧС России по Республике Карелия провели беседу в форме диалога, пояснили, что каждый должен знать опасности и угрозы с которыми потенциально можно столкнуться. Необходимо обладать практическими навыками оказания помощи, а также своевременно сообщать важную информацию о происшествиях в службу спасения, именно поэтому соответствующими знаниями, умениями, навыками необходимо вооружать все категории населения, в том числе и детей. В ходе беседы школьникам подробно рассказали о сигналах гражданской обороны и о действиях в случае получения сигналов.

Не осталась без внимания и тематика пожарной безопасности. Школьникам рассказали об основных правилах пожарной безопасности, причинах возгораний, а также о том, как себя правильно вести в случае возникновения пожара. Особое внимание уделено средствам и способам индивидуальной защиты населения в случае возникновения опасных ситуаций.

В заключение мероприятия дети поблагодарили сотрудников МЧС бурными аплодисментами и пообещали быть бдительными и аккуратными. Этот необычный урок они запомнят надолго!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:10 17:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости