Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 октября 2017 года Низкий поклон ветеранам гражданской обороны Тамбовской области

Ветераны службы в Главном управлении занимают особое место. Их поздравляют, к ним ходят в гости, их чествуют, приглашают на важные мероприятия и просто навещают. Визит к ветерану - дань уважения и всегда теплая встреча. Каждый представитель старшего поколения бережно хранит и передает бесценный опыт молодым специалистам, как это делает Василий Губанов.

В Главном управлении, тогда региональном Штабе гражданской обороны, он проработал почти 17 лет. В МЧС он пришел, имея за плечами 36 лет военного стажа. Начинал службу в 42-м. Сразу после военного училища молодого лейтенанта в должности командира взвода химической и радиационной разведки направили на Орловско-Курскую дугу. Участвовал в оборонительных боях в Белоруссии. Победу встретил в Латвии. На груди ветерана ордена и медали. Признается, одна из них самая дорогая - за операцию по минированию.

Служить Василию Губанову пришлось в различных войсках. Начинал в пехоте. Затем в саперной части. После войны был назначен начальником химической службы в артиллерийском, позже танковом полках. В МЧС пришел после выхода в отставку на должность мастера по обучению населения мерам защиты в чрезвычайных ситуациях. И по сей день Василия Губанова на службе помнят и уважают.

В Год 85 - летия со дня образования гражданской обороны, Главное управление МЧС России по Тамбовской области искренне и от всей души поздравляет ветеранов, связанных с этим важным направлением. Желаем Вам крепкого здоровья, бодрости духа и долголетия!

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:05 16:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости