Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 сентября 2017 года Сотрудники МЧС приняли участие в семинаре по вопросам безопасности детей в Центре социальной поддержки «Мамина радость» города Владимира

22-го сентября сотрудники 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области провели профилактическое мероприятие в Центре социальной поддержки «Мамина радость» в городе Владимире.

Они приняли участие в семинаре, посвященном детской безопасности.

Инспектор отделения профилактики пожаров Анастасия Овчарова в ходе беседы с молодыми родителями пояснила, что их обязанность – научить своих детей правилам безопасного поведения. Необходимо проводить разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения дома и на улице. И ни в коем случае нельзя оставлять малолетних детей без присмотра взрослых.

Анастасия также привела несколько примеров реальных случаев гибели детей по причине халатного отношения родителей и напомнила об уголовной ответственности, которую несут родители за оставление ребёнка в опасности.

Все присутствующие могли задать интересующие вопросы, на которые инспектор дала исчерпывающие ответы.

Подводя итоги беседы, инспектор отделения профилактики пожаров призвала родителей объединить свои усилия в формировании у детей навыков безопасного поведения, которые должны стать нормой жизни.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 18:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости