Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 сентября 2017 года Кубок губернатора по пожарно-спасательному спорту выиграла сборная Коломны

Сегодня в Подмосковье, на стадионе "Пламя" Подольского учебного центра Федеральной противопожарной службы прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок губернатора Московской области.

В состязаниях приняли участие 6 сборных пожарно-спасательных гарнизонов Федеральной противопожарной службы и территориальных управлений силами и средствами Московской областной противопожарно-спасательной службы из Балашихи, Коломны и Подольска.

Трибуны стадиона "Пламя" заполнили огнеборцы и спасатели Подмосковья, приехавшие поддержать коллег, а также школьники города Подольска. Для них была подготовлена выставка пожарно-спасательной техники и оборудования, различные конкурсы и викторины, а также любимая всеми детьми полевая кухня.

Участников и гостей соревнований приветствовали министр спорта и физической культуры Московской области Роман Терюшков, директор ЦСК МЧС России Игорь Басалай, врио начальника Главного управления МЧС России по Московской области Алексей Павлов, начальник Московской областной противопожарно-спасательной службы Геннадий Пестов, представители администрации города Подольска.

В рамках торжественной церемонии открытия соревнований состоялось чествование сборной Московской области по пожарно-спасательному спорту, которая в 2017 году стала абсолютным чемпионом страны, выиграв зимнее и летнее первенство РФ.

На протяжении последних десяти лет сборная Подмосковья по пожарно-прикладному спорту 7 раз становилась чемпионом России на соревнованиях в закрытых помещениях, 5 - на открытых площадках. В активе сборной серебряные и бронзовые медали Чемпионатов страны.

Многие члены команды постоянно отстаивают честь сборной РФ на международных соревнованиях.

Двум выдающимся спортсменам сборной Московской области - Никите Кузьменко и Дмитрию Полякову в этот день были вручены ключи от служебного жилья. 6 октября Дмитрий Поляков сочетается браком с чемпионкой Мира и многократной чемпионкой Всероссийских соревнований, также членом сборной Московской области Анной Иполитовой. Служебная квартира стала своеобразным подарком к свадьбе. Кстати, это первый случай в истории пожарно-спасательного спорта, когда члены одной команды создают семью.

Сами соревнования проводились в четырех видах: подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета и боевое развертывание.

В прошлом году обладателем Кубка губернатора по пожарно-спасательному спорту стала сборная 14 Отряда федеральной противопожарной службы из Коломны.

В этом году борьба за первое место была упорной. В командном первенстве в "штурмовке" победу одержала Балашихинское ТУСиС ГКУ МО "Мособлпожспас", на полосе препятствий лучшими стали представители 1 ОФПС по Московской области, а эстафету и боевое развертывание выиграла сборная 14 ОФПС по Московской области, подтвердив таким образом звание сильнейшей команды Московской области в пожарно-спасательном спорте.

Кубок губернатора сборной Коломны вручил министр спорта и физической культуры Московской области Роман Терюшков. Второе место заняла сборная Балашихинского ТУСиС ГКУ МО "Мособлпожспас", а бронзовыми призерами стали спасатели из Подольского ТУСиС ГКУ МО "Мособлпожспас".

Врио начальника Главного управления МЧС России по Московской области Алексей Павлов отметил хорошую организацию соревнований и отличную подготовку команд. "Впечатляют результаты, которые вы показали в самом главном для пожарных и спасателей виде соревнований, которое напрямую связано с вашей профессиональной деятельностью - боевом развертывании. Поздравляю чемпионов и призеров, это заслуженная победа!", - сказал Алексей Павлов. Он добавил, что Кубок губернатора по пожарно-спасательному спорту включен в календарь спортивных мероприятий Московской области и будет проводиться ежегодно.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 15:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область