Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 сентября 2017 года «Казачьи сборы – 2017»

В г. Кувандыке под руководством «Кувандыкского хуторского казачьего общества» традиционно прошли «Казачьи сборы 2017». Атаманом «Кувандыкского хуторского казачьего общества» вот уже несколько лет является диспетчер 35-й пожарно-спасательной части по охране г. Кувандык Алексей Юрьевич Шварёв. Именно поэтому многие из работников 35 ПСЧ, включая начальника части майора внутренней службе Дениса Васильевича Мирошникова, участвовали в организации и проведении этого праздничного мероприятия. Погода была в помощь казакам, поэтому сборы прошли по плану, как всегда интересно, с казачьим задором, без каких-либо происшествий.

Показательные выступления для подростков осуществили сотрудники отделения (ПОГЗ) в г. Кувандыке отдела в г. Орске ПУ ФСБ России в Оренбургской области. Служебная собака продемонстрировала свои навыки по поиску наркотических средств. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения терпеливо разъясняла детям и взрослым правила передвижения на скутерах, велосипедах и даже в пешем порядке.

Пожарные 35-й пожарно-спасательной части на пожарной автоцистерне подали воду через пожарные стволы, многие из юных конкурсантов приняли участие в изучении пожарного оборудования. А начальник отделения ОНД Кувандыкского городского округа и г. Медногорска капитан внутренней службы Руслан Усманович Бускунов подробно объяснил участникам сбора, как нужно действовать во время пожара.

Атаман «Кувандыкского хуторского казачьего общества» войсковой старшина, он же диспетчер 35 пожарно-спасательной части по охране г. Кувандык Алексей Юрьевич Шварёв выразил благодарность организаторам и гостям соревнований.

При возникновении чрезвычайных ситуаций

осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости