Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 сентября 2017 года В Спасском районе Приморья сотрудники Госпожнадзора провели сход с населением

Сотрудники отдела надзорной деятельности городского округа Спасск-Дальний и Спасского муниципального района ведут активную работу по предупреждению пожаров с населением города и района с привлечением представителей администрации района и полицейских.

Основными формами данной работы являются: сходы граждан сельских поселений, подворовые обходы частного жилья, проведение индивидуальных бесед с гражданами и распространение памяток по пожарной безопасности.

На сей раз инспекторы Госпожнадзора городского округа Спасск-Дальний и Спасского района совместно с сотрудниками администрации Александровского, Дубовского и Чкаловского сельских поселений Спасского района провели сход с жителями населённых пунктов данных сельских поселений.

На собрании специалисты «чрезвычайного» ведомства обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности, как на территории сельских поселений, так и на территории частных подворий во время пожароопасного периода. Сотрудники государственного пожарного надзора рассказали инструктируемым о наиболее частых причинах возникновения пожаров, об их последствиях, а также напомнили о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать в быту. Кроме того, собравшимся напомнили телефоны вызова пожарной охраны, телефоны доверия, по которым можно сообщать информацию о фактах нарушения правил пожарной безопасности.

Во время беседы инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы довели до граждан информацию о возможности установки жителями поселений в своих домах автономных дымовых пожарных извещателей с GSM-модулем. Все участники сходов получили памятки с указанием правил пожарной безопасности и действий, которые необходимо при возникновении пожара.

Проведение пожарно-профилактической работы на объектах индивидуального жилого фонда приносит свои плоды: встречи с пожарным инспектором, противопожарные инструктажи граждан под роспись, проведение сходов и распространение памяток по пожарной безопасности позволяет снизить количество пожаров. Самое важное – это довести до жителей, что несоблюдение правил пожарной безопасности, безответственность и невнимательность, могут обернуться непоправимой бедой!

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 17:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости