Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

12 сентября 2017 года Урок безопасности

Сегодня, на территории ФГКУ «4 ОФПС по Ярославской области» проводился урок безопасности – «Мы первые приходим на помощь!».

В период проведения месячника безопасности в образовательных учреждениях на территории Ярославской области, а так же «Года гражданской обороны» сегодня проведены занятия с показанием практических действий пожарных и спасателей. На мероприятие были приглашены воспитанники детских домов Ростовского МР и ученики Белогостицкой СОШ (всего около 100 человек), а также представители Администрации Ростовского МР.

Детям и гостям продемонстрирована техническая возможность пожарно-спасательных подразделений Ростовского гарнизона, а также проведено показательное тренировочное занятие по ликвидации ДТП.

Начальник отряда Кульков Евгений Алексеевич пояснил: - Подобные мероприятия – это яркий пример взаимодействия таких важных структур как образование и безопасность! Они дают возможность привить детям навыки безопасности, как самого ребенка, так и окружающего мира.

Особое внимание ребят привлек «квадрокоптер», который с высоты птичьего полета сделал ребятам и сотрудникам пожарной охраны незабываемые снимки.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:12 17:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости