Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

12 сентября 2017 года Теледоровольцы «Вести 39» напомнили калининградским школьникам о пожарной безопасности

По ставшей уже доброй традиции в первый учебный месяц года по всей стране проходит месячник безопасности. Он призван, в первую очередь, восстановить у ребят навыки безопасного поведения в школе и в быту после летних каникул, научить действиям в различных чрезвычайных ситуациях, и привить навыки безопасного поведения. В течение месяца во всех учебных заведениях страны сотрудниками МЧС проводятся тренировочные эвакуации, открытые уроки и классные часы по основам безопасности жизнедеятельности.

В янтарном крае этому непростому, но очень важному и ответственному делу пропаганды безопасного поведения среди детей и молодежи уделяют особое внимание. В этом году на помощь сотрудникам Главного управления МЧС России по Калининградской области пришли добровольцы из первой в России телевизионной пожарной дружины «Вести 39». Сегодня они вместе с огнеборцами из пожарно-спасательной части № 1 провели для учащихся 44-той школы Калининграда открытый урок и мастер-класс по пожарной безопасности.

Теледобровольцы напомнили школьникам о важности соблюдения правил пожарной безопасности, поделились впечатлениями от боевых дежурств и рассказали о тяжелой и опасной работе огнеборцев.

С большим интересом ребята слушали рассказ, заместителя начальника пожарно-спасательной части № 1 Михаила Андреева, об оборудовании, находящемся в отсеках пожарного автомобиля, о его тактико-технических характеристиках, об устройстве дыхательных аппаратов и о газодымозащитной службе. Не осталась без внимания и боевая одежда пожарных, которую с восторгом примеряли не только мальчишки, но и девчонки.

Мероприятие было приурочено к Году гражданской обороны МЧС России.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:12 15:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости