Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

12 сентября 2017 года На Камчатке в образовательных учреждениях проводится Месячник безопасности

На Камчатке в образовательных учреждениях проводится Месячник безопасности. Напомним первым мероприятием в рамках Месячника стало проведение открытых уроков по безопасности жизнедеятельности, которые прошли в камчатских школах в День знаний, 1 сентября. Занятия, в ходе которых сотрудники МЧС России напомнят школьникам о правилах безопасного поведения в различных ситуациях, продлятся до конца сентября.

Цель проведения Месячника - повышение знаний в сфере безопасности жизнедеятельности, пожарной безопасности, восстановление после школьных каникул навыков безопасного поведения в общественных местах, а также правильных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.

Для ребят встречи с сотрудниками МЧС России станут не скучными уроками, а настоящим праздником: сотрудники пожарной охраны и спасатели не просто расскажут ребятам правила о правилах безопасного поведения, но и покажут своё мастерство на деле, продемонстрируют школьникам пожарную и спасательную технику, аварийно-спасательные инструменты, которые применяются в работе.

Также в течение месячника специалисты МЧС России проведут инструктажи и занятия по отработке действий преподавательского и обслуживающего персонала школ при эвакуации людей при пожаре. Для предотвращения чрезвычайных ситуаций особое внимание будет уделяться состоянию пожарной сигнализации, проверке систем пожаротушения и путей эвакуации.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:12 11:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости