Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

11 сентября 2017 года Сотрудники МЧС провели урок безопасности в школе №3 с.п. Нестеровская

Практически ежедневно во всех школах Республики Ингушетия сотрудниками МЧС проводятся уроки по темам безопасности жизнедеятельности. На этот раз инспектора пожарного надзора посетили среднею школу №3 сельского поселения Нестеровская.

Открывая урок, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия по городу Карабулак, Сунженскому и Джейрахскому району Магомед Богатырёв рассказал школьникам об основных правилах пожарной безопасности и что делать в случае возникновения пожара в школе. Специалист МЧС довел до ребят о запрете сжигания сухой растительности, и к каким последствиям это может привести.

Завершилось мероприятие отработкой действий персонала образовательного учреждения при срабатывании пожарной сигнализации. Услышал тревожный сигнал, учителя незамедлительно вывели детей из школы и построили их на безопасном расстоянии, уложившись в нормативы времени.

- Дети меньше всех защищены от пожаров, так как они не обладают знаниями и навыками по пожарной безопасности в полной мере. И поэтому как дома, так и в школе им необходимо эти знания и навыки осваивать, - отметил Магомед Богатырёв.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:11 09:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости