Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

24 августа 2017 года В Псковской области продолжаются работы по ликвидации подтоплений

23 августа 2017 года от Псковского ЦГМС - филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» получено предупреждение об опасном природном явлении: «24 августа в течение суток по Псковской области ожидается очень сильный дождь».

Данный прогноз был доведён до глав муниципальных образований, дежурно-диспетчерских служб и других взаимодействующих структур. Проведено СМС-оповещение населения, информация передана в СМИ, а также размещена на официальном сайте Главного управления МЧС России по Псковской области.

В настоящий момент имеются подтопления на территории 6 муниципальных образований. В основном это придворовые территории частных жилых домов и подвальные помещения.

Информация от населения обобщается едиными дежурно-диспетчерскими службами Администраций районов и адресно проводится работа по устранению подтоплений. Организована работа межведомственного оперативного штаба. Для анализа ситуации и взаимодействия сил и средств на территории Псковской области работает группировка РСЧС с привлечением служб ЖКХ муниципальных образований, дорожных служб, энергетиков, УМВД, МЧС и других. Сил и средств достаточно.

Заявки и обращения от населения принимаются по телефонам экстренных служб: «101», «112».

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 17:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости