Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

24 августа 2017 года В Ингушетии прошли учения по ликвидации последствий аварии на железнодорожном транспорте

Сегодня в сельском поселении Троицкое Сунженского район прошли учения по ликвидации последствий аварии на железнодорожном транспорте, в которых отрабатывались вопросы взаимодействия Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия и территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

По легенде учений, на нерегулируемом железнодорожном переезде в сельском поселении Троицкое Сунженского района пассажирский автобус столкнулся с поездом, перевозившим нефтепродукты. В результате столкновения несколько пассажиров автобуса получили травмы различной степени тяжести и нуждаются в помощи, произошло разгерметизация одной из железнодорожных цистерн, возник пожар.

Прибывшие по сигналу тревоги к месту условного ЧС пожарные провели боевое развёртывание, приступили к ликвидации пожара. Параллельно с огнеборцами спасатели оказывали помощь людям, находящимся в автобусе и передавали для оказания помощи и доставки в лечебные учреждения бригаде врачей медицины катастроф.

Как отметил начальника пожарно-спасательной части №4 Аслана Евлоева, - «в ходе учений, наши пожарные и спасатели отработали проведение аварийно-спасательных работ на участке железной дороги, тем самым продемонстрировал свою готовность к реагированию на ту или иную чрезвычайную ситуацию».

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 15:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости