Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 августа 2017 года В детском оздоровительном лагере им. Юрия Смирнова в Светлогорске прошел День Безопасности

До начала нового учебного года остается всего неделя. А это значит, что настало время напомнить школьникам о правилах безопасного поведения на улице и в школе. Пожалуй, справиться со столь ответственной задачей смогут только настоящие герои и профессионалы своего дела.

Так и произошло, в минувший вторник, в детском оздоровительном лагере имени Юрия Смирнова в Светлогорске. Здесь прошла акция под названием «День безопасности». Инициаторами её проведения стали сотрудники Главного управления МЧС России по Калининградской области и отдела ГИБДД МО МВД "Светлогорский".

В этот раз напомнить мальчишкам и девчонкам о правилах безопасного поведения пришли кинологи поисково-спасательного отряда МЧС России по Калининградской области и огнеборцы пожарно-спасательной части № 17по охране Светлогорского муниципального района. Они рассказали ребятам о своей работе, показали, как работают гидравлические инструменты. Разъяснили правила обращения с огнем и ответили на многочисленные вопросы. Особую радость у детей вызвало общение со спасателями кинологической службы и их четвероногими питомцами. Кинологи рассказали как нужно вести себя в лесу, чтобы не заблудиться. К всеобщей радости, разрешили поиграть и сфотографироваться со своими питомцами.

Дарья Гаврилина, Инспектор МОНД и ПР Светлогорского МР, Пионерского и Янтарного ГО

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 11:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости