Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 августа 2017 года Учебная эвакуация прошла в среднепрофессиональном колледже города Черкесска

Сегодня в среднепрофессиональном колледже Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии в городе Черкесске прошла учебная эвакуация преподавательского состава и обслуживающего персонала. Учебная тревога была проведена в рамках Года гражданской обороны.

Перед проведением тренировки начальник отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и подготовки руководящего состава Управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Вадим Гордейчук совместно с сотрудниками МВД по КЧР провел вводный инструктаж с представителями учебного заведения.

Далее в учебном корпусе колледжа включилась система оповещения. После получения сигнала преподаватели и обслуживающий персонал организованно покинули учебный корпус через основные и запасные эвакуационные выходы, построились на безопасном расстоянии от здания и провели перекличку.

- Хочу отметить важность данного мероприятия. Тренировки по эвакуации позволяют выявить и устранить возможные недостатки, чтобы в случае реальной чрезвычайной ситуации студенты и преподаватели знали основной алгоритм действий для спасения своей жизни и жизни окружающих. Коллектив среднепрофессионального колледжа сработал слаженно, их действия были четкими - эвакуация заняла всего несколько минут, - отметил руководитель учений Вадим Гордейчук.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 16:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости