Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 августа 2017 года Спасатели отслеживают лесопожарную обстановку в Тульской области

На территории Тульской области с 3 апреля введен пожароопасный период.

С 21 августа на территориях Воловского, Куркинского, Тепло-Огаревского, Каменского, Белевского, Дубенского, Суворовского районов и ГО Ефремов введен особый противопожарный режим.

На сегодняшний день погодные условия на территории Тульской области соответствуют III и IV классам комплексного показателя пожарной опасности.

В связи с выездом населения на дачные участки, а также возможным неосторожным обращением населения с огнем не исключена вероятность возникновения пожаров. Неконтролируемое горение может привести к серьезным последствиям: потери жилья и гибели людей.

В целях стабилизации обстановки с пожарами представителями пожарно-спасательных частей, сотрудниками территориальных подразделений надзорной деятельности, представителями добровольной пожарной охраны осуществляются подворовые обходы, а также ведется ежедневный мониторинг лесопожарной обстановки.

22 августа сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области для контроля обстановки осуществили выезд оперативных групп Куркинского, Тепло-Огаревского, Белевского и Дубенского пожарно-спасательных гарнизонов. При проведении объезда и обхода территорий сотрудники МЧС проверяют наличие опашки населенных пунктов и мест для забора воды, а также систем оповещения населения.

Авиаразведка с помощью беспилотных летательных аппаратов осуществлялась в лесном массиве ГО Ефремов.

Сотрудниками участкового лесничества также проводилось наземное патрулирование вверенных территорий в Заокском, Суворовском и Чернском районах, а также в ГО Тула, ГО Ефремовский.

На сегодняшний день на территории Тульской области очагов природных пожаров не выявлено.

На территории нашего региона отслеживание пожарной обстановки продолжится. Завтра запланировано проведение авиаразведки в Веневском районе, а также работа оперативных групп Каменского, Ефремовского, Куркинского и Воловского пожарно-спасательных гарнизонов и департамента лесного хозяйства в Веневском, Суворовском и Плавском районах, а также в ГО Алексинский, ГО Ефремовский.

Главное управление МЧС России по Тульской области обращается к жителям Тулы и области с просьбой не оставаться в стороне от вопроса обеспечения пожарной безопасности. Стабильная ситуация с пожарной обстановкой в нашем регионе во многом зависит от соблюдения жителями необходимых мер предосторожности.

Ведь, как правило, основными причинами лесных пожаров являются не затушенные костры, брошенные окурки и спички, сжигание сухой травы.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 15:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости