Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 августа 2017 года В Приморье ликвидируют последствия циклона спасатели со всего Дальнего Востока

Силами МЧС России продолжается проведение аварийно-восстановительных работ и оказание адресной помощи населению. В настоящее время на территории Приморского края работают спасатели, прибывшие для ликвидации последствий циклона со всех субъектов Дальнего Востока – с Приморского, Хабаровского и Камчатского краёв, Сахалинской, Магаданской Амурской, Еврейской автономной областей. С нарастающим итогом произведены работы по расчистке свыше 1900 придомовых территорий, откачке воды из 731 подвала жилых домов, восстановлению более 13500 км оград приусадебных участков, просушке 268 домов, очистке 140 колодцев и свыше 76 км сточных канав и ливнёвки, распиловке деревьев в объёме 314 кубометров, вывозу 2600 кубометров мусора.

В настоящее время на территории края все котельные, дошкольные и общеобразовательные учреждения, другие социально-значимые объекты функционируют в штатном режиме. В средней общеобразовательной школе № 1 посёлка Занадворовка Хасанского муниципального района силами МЧС России проводится просушка помещений.

В пунктах временного размещения находятся 27 человек, из которых 11 детей. За сутки в свои дома вернулись ещё 6 человек. Оставшиеся в ПВР люди обеспечены всем самым нужным: предметами первой необходимости, трёхразовым горячим питанием, питьём и медикаментами.

Бригады врачей готовы в круглосуточном режиме оказать гражданам при необходимости медицинскую помощь. В целях недопущения развития серьёзных заболеваний проводится вакцинация жителей пострадавших от наводнения районов Приморья. Так, с нарастающим итогом против вирусного гепатита А были привиты 6095 человек, против дизентерии – 3606 человек, от брюшного тифа привиты 500 человек.

Выездными бригадами Роспотребнадзора организован контроль качества питьевой воды, воды в открытых водоёмах, сточных вод, в том числе контроль за неорганизованными источниками водоснабжения. Всего специалистами отобрано 367 проб холодной воды в разводящей сети, за сутки исследовано 19 проб исследовано, 45 из которых не соответствуют нормативам. На водозаборах введена дополнительная водоподготовка, гиперхлорирование. В целом санитарно-эпидемиологическая обстановка характеризуется как стабильная.

Работа по формированию документов на выплату пострадавшим гражданам продолжается. Всего в Приморье работают 139 оценочных комиссий, из них 79 – по оценке ущерба, нанесённого жилым домам и земельным участкам. В настоящее время проводятся выплаты пенсий и социальных пособий маломобильных граждан, в том числе и материальная помощь из краевого и федерального бюджета.

В настоящий момент на территории края развёрнута группировка сил и средств РСЧС с численностью более 3900 человек, свыше 300 единиц техники, 74 плавсредства, 3 воздушных судна, в том числе от МЧС России более 2200 человек, свыше 140 единиц техники, 62 плавсредства, 3 воздушных судна.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 11:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости