Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 августа 2017 года Сегодня в Саратовской области стартует "Месячник безопасности"

С 20 августа по 20 сентября в Саратовской области, как и в других субъектах РФ, будет проводиться "Месячник безопасности". Месячник направлен на подготовку детей и молодежи к действиям в экстремальных и опасных ситуациях, привитие навыков безопасного поведения и адаптацию после летних каникул.

В ходе Месячника Главным управлением МЧС России по Саратовской области запланирован целый ряд мероприятий во всех районах области, которые будут проводить пожарные, сотрудники управления надзорной деятельности и инспекторы ГИМС. Это и дни открытых дверей в пожарных частях, и профилактические беседы и инструктажи с распространением памяток, и показы пожарной техники и специального оборудования и многое другое.

1 сентября в образовательных организациях начального и среднего образования Саратова и области будут проведены специальные занятия с учащимися по вопросам соблюдения мер безопасности и действиям при чрезвычайных ситуациях и пожарах. Кроме того, сотрудники МЧС будут проводить с ребятами и педагогическими коллективами практические тренировки по отработке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Одно из первых мероприятий Месячника - соревнования "Школа безопасности" в Балаковском районе. На базе ДОЦ «Ласточка» прошли соревнования «Школа безопасности», в которых приняли участие дети, отдыхающие в детских оздоровительных центрах «Ласточка», «Салют», «Лазурный», «Синяя птица».

Соревнования проходили по 10-ти этапам. Дети подготовили красивую спортивно-танцевальную программу, которая украсила мероприятие, придала ему зрелищность. В проведении соревнований приняли участие представители администрации Балаковского района, сотрудники МЧС, спасатели и полицейские.

Команды показали высокий уровень подготовки и слаженности в прохождении этапов соревнования. Многочисленные болельщики, прибывшие со своими командами в качестве групп поддержки, активно поддерживали свои команды.

Победителями соревнования стали ребята из Центра «Ласточка». Второе место заняла команда ДОЛ «Лазурный». Третьими стали ребята из ДОЛ «Синяя птица». Командам-победителям были вручены кубки, почетные грамоты, медали.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:20 11:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости