Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

20 августа 2017 года На территории Еврейской автономной продолжаются профилактические мероприятия на водных объектах

В преддверии третьего и заключительного этапа акции «Вода – безопасная территория» на территории Еврейской автономной области продолжаются проверки пляжей и неорганизованных мест купания.

Внимание групп патрульной службы Центра ГИМС МЧС России по ЕАО направлено также на несанкционированные места отдыха, на водителей маломерных судов, в том числе осуществляющих перевозку отдыхающих.

Среди населения организована разъяснительная работа о правилах безопасного поведения на водоёмах. В оздоровительных лагерях специалистами постоянно проводятся тематические занятия с детьми о правилах купания и безопасного отдыха на берегу, на которых демонстрируют приёмы оказания первой помощи утопающим и при других экстремальных ситуациях. В начале учебного года инспекторы будут посещать школы с профилактическими беседами на ту же тематику.

К сожалению, к концу лета дневные температуры воздуха уже недостаточно прогревают воду. В связи с этим, сотрудники Центра ГИМС МЧС России по ЕАО не рекомендуют купания в холодной воде, так как это может вызывать озноб, переохлаждение тела, а зачастую и появление судорог мышц ног или рук, что в дальнейшем может привести к гибели человека.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области призывает граждан соблюдать правила безопасности у воды: не оставлять без присмотра детей, а также людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. В опасных для жизни случаях незамедлительно звоните по телефону "101" или на единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по ЕАО по номеру (42622) 23-9-99.

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:20 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости