Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 августа 2017 года В здоровом теле - здоровый дух!

Физкультура и активный образ жизни вновь становятся частью культуры современного человека.

10 августа считается Всероссийским Днем физкультурника. Своим профессиональным праздником его считают все тренера, учителя физкультуры, спортсмены и простые любители занятий спортом. Во многих российских городах проходят всевозможные спортивные мероприятия.

На стадионе «Прогресс» в городе Глазове состоялся спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника и памяти С.Ф.Туровского. Ежегодно в данном мероприятии принимает участие команда пожарно-спасательной части №17, этот год не стал исключением.

Программа спортивных состязаний была очень насыщенной - забеги на 100, 400 и 800 метров, эстафета, перетягивание каната, соревнования среди спортивных семей, городки, волейбол, финальные игры по футболу, соревнования по толканию ядра и метанию теннисного мяча. А также выступление детских творческих коллективов, шоу мыльных пузырей, мастер-классы, развлекательные игры для детей и многое другое.

Соревнование проводились по трем возрастным группам: до 35 лет, 35 – 49 лет, 50 лет и старше.

К участию в соревнованиях допускались команды городских организаций и учреждений, подавшие заявку на участие, прошедшие предварительную подготовку и имеющие допуск от врача.

По результатам соревнований, дипломом I степени по легкой атлетике в эстафете награждена команда ПСЧ-17. Лучший результат среди мужчин в возрастной категории до 35 лет на дистанции 100 и 400 метров показал старший пожарный младший сержант внутренней службы ПСЧ-17 Костицын Илья. На дистанции 800 метров, в возрастной категории среди мужчин 35-49 лет, пожарный ПСЧ-17 Дзюин Владимир награжден дипломом III степени.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости