Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 августа 2017 года В санатории «Синтетик» Щекинского района прошли уроки безопасности для детей

Инспекторы отдела надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Тульской области совместно с сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам провели «День безопасности» для ребят, отдыхающих в санатории «Синтетик» Щекинского района. В летний период дети часто остаются без контроля со стороны взрослых, что может привести к несчастным случаям, а порой и трагическим исходам. Чтобы предупредить гибель и травмирование детей на пожарах и на водных объектах, сотрудники МЧС важную роль отводят пропаганде и проводят подобные мероприятия с детьми как во время учебного года, так и во время каникул.

Их основная цель – обратить внимание детей на проблему собственной безопасности и привить элементарные навыки обращения с огнем.

Занятия проходили в форме учебной тренировки. По сигналу пожарной тревоги вожатые эвакуировали детей из лагеря. Затем сотрудники МЧС ознакомили детей с теорией и практикой по правилам пожарной безопасности.

Представитель Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тульской области подполковник внутренней службы Павел Быстров рассказал детям об основных правилах пожарной безопасности, устройстве порошковых и углекислотных огнетушителей и научил правильно ими пользоваться.

Сотрудники ГИМС напомнили детям правила поведения на воде, рассказали и наглядно показали, как помочь тонущему человеку и как оказать первую медицинскую помощь утопающему и, конечно же, повторили с отдыхающими номера телефонов экстренных служб.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 09:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости