Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

17 августа 2017 года В северных районах Карачаево-Черкесии сохраняется высокий класс пожарной опасности

По сведениям Карачаево-Черкесского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 18 по 20 августа 2017 года в северных районах республики (Прикубанский, Усть-Джегутинский, Адыге-Хабльский, Ногайский, Абазинский, Хабезский), а также в городе Черкесске прогнозируется 5 класс пожарной опасности. В центральных, местами в южных районах и в высокогорье - высокая пожароопасность 4 класса.

Главное управление МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике настоятельно рекомендует населению воздержаться от разведения костров. Членам садоводческих товариществ не следует разводить костры на своих участках во избежание распространения огня на лесные массивы. Нарушителям правил пожарной безопасности грозят административные штрафы.

Контроль оперативной обстановки ведется с помощью мобильных групп в муниципальных образованиях, состоящих из работников лесничеств, работников администраций муниципальных районов или городских округов, сотрудников органов внутренних дел, личного состава государственной противопожарной службы, добровольных пожарных, местных жителей и космического мониторинга.

Силы и средства Главного Управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике находятся в режиме готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации.

В случае обнаружения лесного пожара или возгораний вблизи лесных массивов необходимо позвонить по Единому бесплатному федеральному номеру «Лесной охраны»: 8-800-100-94-00

или

«01», «101», «112» в пожарно-спасательную службу.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 14:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости