Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

14 августа 2017 года Отдаленные села Коми под особым вниманием Госпожнадзора

Инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Коми провели рейды в населенных пунктах Удорского района республики. Село Большая Пысса и деревня Латьюга находятся на берегах реки Мезень у самой границы республики с Архангельской областью. К таким отдаленным населенным пунктам у специалистов Госпожнадзора особо пристальное внимание.

Подворовой обход в селе и в деревне инспекторы Госпожнадзора провели совместно с главой сельского поселения Большая Пысса, в административном ведении которого находится и деревня Латьюга. Именно на главах сельских поселений возложена обязанность по обеспечению пожарной безопасности на вверенной им территории. В ходе профилактического мероприятия сотрудники МЧС провели с сельчанами противопожарные инструктажи. Гражданам напомнили требования пожарной безопасности при использовании открытого огня, при эксплуатации печного оборудования и бытовых электроприборов. Кроме того, совместно с главой Большой Пыссы сотрудники МЧС побеседовали с гражданами, ведущими в населенных пунктах асоциальный образ жизни.

В районном центре Удорского района, селе Кослан, сотрудники госпожнадзора напомнили гражданам о дополнительных требованиях пожарной безопасности на период действия особого противопожарного режима, действующего на территории республики. Сотрудники МЧС предупредили граждан, что при выявлении нарушений требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима виновные лица могут быть привлечены к административной ответственности с наложением штрафа от 2 до 4-х тысяч рублей. За уничтожение или повреждение лесных насаждений предусмотрена уголовная ответственность.

В заключение профилактических мероприятий сотрудники МЧС объяснили гражданам правила поведения при возникновении пожара, напомнили номера вызова экстренных оперативных служб, а также вручили памятки и листовки о мерах пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 12:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости