Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 августа 2017 года Сотрудники Госпожнадзора провели рейд в отдаленных таежных поселках Койгородского района

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Койгородского района Коми провели рейд в отдаленных поселках Верхний-Турунью и Нижний-Турунью. Данные поселки находятся на юге республики, у самой границы с Кировской областью. Поселкам, окруженным тайгой, важно иметь надежную защиту от лесных пожаров.

Жителям поселков специалисты по надзорной деятельности и профилактической работе разъяснили требования особого противопожарного режима, действующего по всей территории республики. Особое внимание граждан специалисты обращали на соблюдение правил пожарной безопасности в лесах, рассказывая в беседах о статистике лесных пожаров в России и Республике Коми. При проведении рейда всем гражданам вручались памятки о соблюдении правил пожарной безопасности.

«Наша цель – объяснить жителям поселков, как легко из-за человеческой неосторожности, элементарной небрежности, в лесу может возникнуть пожар, который несет угрозу всему – растениям, животным, населенным пунктам. Мы рассказываем не только об ответственности за возникновение пожара, а объясняем, как вести себя, если в лесу рядом с поселком обнаружено возгорание, - говорит старший дознаватель Койгородского отделения Антон Шестаков. - И люди внимательно слушают, задают нам вопросы. Значит, наша работа нужна людям. Мы ещё и ещё раз объясняем жителям таких отдаленных поселков, что следует делать, чтобы не было пожаров ни на индивидуальном сельском подворье, ни в лесу. И инструктируем, какие первичные меры пожаротушения сельчанам следует предпринимать при обнаружении огня».

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:13 10:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости