Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

11 августа 2017 года В Краснокамске проходят противопожарные рейды

За прошедший период 2017 года на территории Краснокамского муниципального района зафиксирован рост пожаров – 48, в сравнении с прошлым годом, когда за аналогичный период их было 36.

Только в одном микрорайоне «Мясокомбинат» зафиксирован рост показателей. С начала года произошло уже 5 пожаров. Причины стабильно одни и те же - неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования и электроприборов.

Для стабилизации оперативной обстановки сотрудники 11 пожарно-спасательной части ФГКУ «7 отряд ФПС по Пермскому краю», совместно с сотрудниками 15 ОНПР по Краснокамскому муниципальному району УНПР Главного управления МЧС России по Пермскому краю, провели Единый день проведения профилактической работы по предупреждению пожаров в жилом микрорайоне.

Как рассказал Александр Федотов, начальник 11 пожарно-спасательной части ФГКУ «7 отряд ФПС по Пермскому краю", - Одной из задач пожарной охраны (не считая главных - спасения людей и тушения пожаров) - это организация и осуществление профилактики пожаров. Предупрежден – значит вооружен! Наша цель – еще раз напомнить краснокамцам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Для того, чтобы свести к минимуму опасности возникновения пожара по вине человека, необходимо, чтобы правила безопасного поведения людей переросли в общую культуру, для чего требуется постоянная, целенаправленная разъяснительная работа по вопросам пожарной безопасности, - подытожил Александр Федотов.

В ходе проведения рейда сотрудники пожарной охраны " вручали жителям микрорайона "Мясокомбинат" под роспись памятки по соблюдению требований пожарной безопасности, проводили профилактические осмотры частных домовладений, консультировали по вопросам оборудования печным отоплением, электрооборудованием и использования электроприборов.

Все фото рейда - Главная страница → Фото-видео архив → фотоархив

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:11 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости