Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

06 августа 2017 года В Вуктыле огнеборцы тренировались спасать работников городской администрации

В Вуктыле, в здании администрации городского округа прошли пожарно-тактические учения по тушению условного возгорания. В ходе учений были отработаны вопросы организации взаимодействия между экстренными оперативными службами.

По замыслу учений, в результате короткого замыкания в актовом зале на 3-м этаже здания администрации возник пожар. Задымление быстро распространилось по всем этажам администрации, возникла угроза распространения пожара на смежные помещения. По сценарию, возгорание произошло в рабочее время, когда в здании находились люди. В здании сработала пожарная сигнализация, ответственные работники администрации приступили к эвакуации работников.

Через 7 минут на место условного пожара прибыли первые расчеты Вуктыльского пожарно-спасательного гарнизона. Персонал объекта встретил огнеборцев, доложил о складывающейся обстановке. «Произошло возгорание на третьем этаже, произведена эвакуация работников и персонала учреждения, в здании могут оставаться люди», - сообщил спасателям ответственный работник администрации.

Прибывший наряд полиции оцепил территорию у администрации города. Для координации сил и средств у здания был развернут штаб пожаротушения. Для спасения людей, проверки помещений и тушения пожара были сформированы и направлены звенья газодымозащитной службы. При проведении аварийно-спасательных работ звеном ГДЗС на третьем этаже здания были обнаружены двое работников администрации. Огнеборцы при помощи спасательных устройств вывели пострадавших на свежий воздух и передали сотрудникам вовремя подоспевшей «Скорой помощи».

В тоже время бригада специалистов «Комиэнерго» произвела отключение электроэнергии в здании. Для спасения людей, оказавшихся отрезанными от путей эвакуации, у центрального входа в администрацию города была развернута пожарная автолестница. С третьего этажа были спасены ещё несколько человек.

Руководителю тушения пожара доложили, что все люди из здания эвакуированы, помещения проверены. Вскоре была объявлена локализация пожара на площади 60 м², ещё через 15 минут пожар был полностью ликвидирован.

Начальник Вуктыльского пожарно-спасательного гарнизона Андрей Крайник, подводя итоги учений, высоко оценил слаженную работу задействованных экстренных служб. «Задача учений проверить действия не только оперативных служб, но и готовность персонала администрации к реагированию при возникновении любой нештатной ситуации. От того, насколько быстро люди покинут помещение во время пожара, напрямую зависят их жизнь и здоровье», - отметил Андрей Крайник.

В учениях были задействованы огнеборцы 24 ПСЧ, пожарные ведомственной пожарной части «Вуктыльского линейного производственного управления магистральных газопроводов», спасатели Вуктыльского аварийно-спасательного отряда «СПАС-Коми», а также сотрудники полиции, «Скорой медицинской помощи» и специалисты «Комиэнерго».

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:06 12:04 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости