Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

01 июня 2017 года Пожарные и спасатели МЧС России снова порадовали юных жителей Республики Алтай в День защиты детей

1 июня, в День защиты детей подразделения МЧС России по Республике Алтай организовали выставочные экспозиции на площадях в городе и районных центрах республики. Пожарные автомобили, катера ГИМС, спасательная техника - в Горно-Алтайске экспозиция МЧС России, как обычно, развернута с большим размахом и всегда вызывает большой интерес у детей и взрослых.

Мальчики и девочки с любопытством осматривали устройство пожарных машин, не упускали возможности порулить и сфотографироваться в кабинах, чувствуя себя настоящими пожарными. Кто-то с удовольствием надевал боевую одежду пожарных, кто-то забирался на мотоцикл, кто-то на автолестницу, кто-то отдавал приказы по рации – интересно и весело было всем.

Малыши облюбовали катер. Инспекторы ГИМС неутомимо поднимали их на руках на палубу, и каждому хотелось хоть на минутку побыть в роли капитана.

Вместе со специалистами МЧС в работе экспозиции участвовали представители Всероссийского добровольного пожарного общества и волонтёры-психологи МЧС России. На их стенде были представлены красивые поделки из самых разных материалов, которые дети мастерили для конкурсов «Неопалимая купина» и «Звезда спасения». Участники пожарной викторины и конкурса рисунков получали сладкие призы.

Праздник удался на славу! Дети получили массу впечатлений, узнали много нового о том, как происходит тушение пожаров и спасение людей в современных условиях и накануне летнего отдыха ещё раз вспомнили правила безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:01 12:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости